Коллаж AlcoBet
Дмитрий Лумберг

"Ювентус": умер экс-нападающий сборной Италии Сальваторе Скиллачи на 60-м году жизни

Пресс-служба "Ювентуса" сообщила о смерти бывшего нападающего сборной Италии Сальваторе Скиллачи на 60-м году жизни. Игрок, известный победами в Кубке Италии и Кубке УЕФА, а также званием лучшего бомбардира ЧМ-1990, скончался после продолжительной болезни.

Пресс-служба "Ювентуса" сообщила о кончине бывшего нападающего сборной Италии по футболу Сальваторе Скиллачи на 60-м году жизни. Причиной смерти стал продолжительный период борьбы с болезнью.

В своей карьере Сальваторе Скиллачи играл за итальянские клубы "Мессина", "Ювентус" и "Интер", а также за японский "Джубило Ивата". В составе "Ювентуса" он стал обладателем Кубка Италии и Кубка УЕФА, а с "Интером" также завоевал Кубок УЕФА.

На мировом уровне Скиллачи представлял сборную Италии и завоевал бронзовую медаль чемпионата мира 1990 года, став лучшим бомбардиром турнира с 6 голами.